2022年自贡市“圆梦工程”资助困难职工(农民工)子女公示名单(关爱助学类)

发布时间:2022-06-27 15:00:56    被阅览数:4550   来源:女工部
序号 学生姓名 性别 录取/就读学校及专业/年级 家长姓名 工作单位 资助金额(元)
1 殷振岚 自贡市大安区大安小学校五年级2班 殷利金 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
2 黄予涵 自贡市解放路中学初二4班 林琳 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
3 钟芷妍 自贡市大安区江姐小学校二年级1班 钟建涛 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
4 李政浩 汇东实验学校初三4班 袁慧 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
5 陈粤 自贡市塘坎上小学校三年级12班 陈香 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
6 胡彦熙 自贡市自流井区舒坪小学校六年级2班 胡鹏 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
7 罗涵文 自贡市第一中学初一 罗建 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
8 胡星宇 自贡市第十八学校九年级3班 梁武燕 四川久大制盐有限责任公司自贡制盐区 600
9 方姝文 贡井区辅读学校四年级 方晓余 四川久大新型复合材料有限责任公司 600
10 雷文婧 自贡市蜀光绿盛实验学校六年级 雷礼平 四川久大控股有限责任公司低压天然气分公司 600
11 陈梓恒 自贡市解放路中学初二 陈长明 自贡东新电碳有限责任公司 600
12 张梦涵 自贡市塘坎上小学六年级 张斌 自贡东新电碳有限责任公司 600
13 张思语 沿滩区王井镇中心小学校三年级1班 张家全 四川飞球(集团)有限责任公司 600
14 李杨 富顺县城关中学初三年级4班 李洁 四川飞球(集团)有限责任公司 600
15 阮书洁 自贡十八中学校初三2班 阮培 四川飞球(集团)有限责任公司 600
16 明炳坤 自贡十九中学校初二 张莉 四川飞球(集团)有限责任公司 600
17 唐裕满 自贡市沿滩第二小学一年级8班 唐亮 自贡市燃气有限责任公司 600
18 邵茁恩 自流井区曾家岩小学一年级1班 陈黎娟 自贡市燃气有限责任公司 600
19 舒程偲 自贡市沿滩第二小学五年级3班 舒国彬 四川盐业地质钻井大队 600
20 黄泳淘 自贡市沿滩第二小学校四年级8班 黄伟 四川盐业地质钻井大队 600
21 叶存希 彭州市桂花镇九年制学校三年级2班 叶强 四川盐业地质钻井大队 600
22 杨郑瑶 自贡市檀木林小学二年级二班 杨阳 四川盐业地质钻井大队 600
23 罗艳 自贡市十九中学校初二2班 罗春雷 四川盐业地质钻井大队 600
24 李冰彦 四川省自贡市江姐中学高二12班 颜小波 四川盐业地质钻井大队 600
25 王力磊 四川省经济管理学校职高一年级 王可刚 四川友华科技集团有限公司 600
26 王俊杰 自贡市第六中学校高一8班 陈勇 四川友华科技集团有限公司 600
27 李奕林 自贡市第一中学校初二 李波 四川友华科技集团有限公司 600
28 涂馨蕊 自贡市第一中学校初一 涂杰 四川友华科技集团有限公司 600
29 龚航 自贡市蜀光中学初一 喻洪 四川友华科技集团有限公司 600
30 刘玉佳 自贡市蜀光绿盛实验学校六年级 刘文伟 四川友华科技集团有限公司 600
31 汤健雨 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区四年级7班 毛燕 四川友华科技集团有限公司 600
32 钟羽飞 自贡职业技术学校 徐敏 四川友华科技集团有限公司 600
33 李黔川 自贡市塘坎上小学六年级4班 刘珂 四川友华科技集团有限公司 600
34 代东良 绵阳中学实验学校高二 38班 倪利梅 四川友华科技集团有限公司 600
35 张鑫锐 汇东实验学校南湖校区初三4班 张洪 四川友华科技集团有限公司 600
36 陈宇航 自贡市第十四中学校高一4班 陈科 四川友华科技集团有限公司 600
37 兰爽 自贡第二十八中学校高一6班 黄利 四川友华科技集团有限公司 600
38 曾欣悦 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区六年级 曾群芬 四川友华科技集团有限公司 600
39 李劲娴 绵阳中学实验学校高一12班 李伟 四川友华科技集团有限公司 600
40 张家维 自贡市绿盛实验学校一年级 何娟 四川友华科技集团有限公司 600
41 何新柔 自贡市沿滩区龙湖中学7年级 叶秀梅 自贡运输机械集团股份有限公司 600
42 孙佳妮 自贡市汇西小学校六年级2班 孙建平 自贡运输机械集团股份有限公司 600
43 杨雁玲 自贡市舞蹈学校 杨鸿利 自贡运输机械集团股份有限公司 600
44 王一霖 自贡三中高一10班 王征东 自贡运输机械集团股份有限公司 600
45 宋巧玲 沿滩区龙湖中学8年级7班 谢英 自贡运输机械集团股份有限公司 600
46 王俊熙 荣县双古小学三年级 王利洪 自贡运输机械集团股份有限公司 600
47 王梓旭 自贡市蜀光绿盛实验学校二年级 王彬 自贡运输机械集团股份有限公司 600
48 陈怡如 自贡市蜀光绿盛实验学校初一 陈英 自贡运输机械集团股份有限公司 600
49 陈怡帆 自贡市蜀光绿盛实验学校3年级 陈英 自贡运输机械集团股份有限公司 600
50 刘轩辰 富顺县北湖实验学校一年级3班 刘林源 中昊晨光化工研究院有限公司 600
51 耿玉妍 富顺安和实验学校四年级3班 耿红颖 中昊晨光化工研究院有限公司 600
52 张智辉 富顺县特殊教育学校二年级1班 张勇 中昊晨光化工研究院有限公司 600
53 李禹锴 自贡市蜀光中学初三 李波 中昊晨光化工研究院有限公司 600
54 张珂 华英实验学校六年级8班 郑家丽 中昊晨光化工研究院有限公司 600
55 项千芸 富顺职业技术学校高一21班 熊梦 中昊晨光化工研究院有限公司 600
56 钟广芊 绵阳南山中学实验学校高一年级 钟南海 中昊晨光化工研究院有限公司 600
57 何雨轩 自贡市汇东实验学校初二 何桥 自贡鑫盛泰电子科技有限公司 600
58 钟雨霜 自贡市沿滩区龙湖中学初三 钟俊平 四川省通信产业服务有限公司自贡市分公司 600
59 钟雨露 自贡市沿滩区龙湖中学初三 钟俊平 四川省通信产业服务有限公司自贡市分公司 600
60 王彧 自贡市汇东实验学校初二 冉春秀 自流井区郭街社区卫生服务中心 600
61 曾浩然 自贡市旭川中学高二 王远芳 自贡日报社 600
62 李梓萱 大安区广华小学校三年级1班 李有权 自贡市燊海旅游开发有限责任公司 600
63 黄麒宇 绿盛中学初二年级7班 黄中 自贡市公交集团有限责任公司 600
64 陈斯瑞 塘坎上小学四年级 陈臣相 自贡市公交集团有限责任公司 600
65 段雨寒 自贡市第六中学高三8班 周丽 自贡市公交集团有限责任公司 600
66 黄思妙 自贡市汇东实验学校南湖校区八年级一班 黄纯宇 自贡市公交集团有限责任公司 600
67 陈凌宇 自贡市解放路中学七年级 陈吉 自贡水务投资集团有限公司 600
68 汪杭烟 大安区凤凰小学三年级 汪国安 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
69 张洋 自贡市育才小学四年级10班 张雨杰 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
70 杨双诚 自贡市育才小学二年级11班 杨盛 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
71 朱浩宇 自贡市育才小学四年级7班 朱杭 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
72 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区初一 王明 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
73 周幕晨 自贡市蜀光绿盛实验学校南湖校区二年级6班 周祥 自贡市路通市政工程有限责任公司 600
74 吴幽然 内江市威远县龙会中学高一4班 吴友平 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
75 王雪颖 眉山东星航空职业学校高二7班 王军 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
76 王铖浠 成都市新都区大丰小学2年1班 王军 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
77 彭文静 自贡市舒坪嘉陵小学校四年级1班 彭光建 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
78 杨思源 自流井区光大街小学校三年级4班 杨雨田 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
79 廖梦佳 自贡市凉高山小学二年级1班 韩思敏 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
80 陈奕杰 自贡市二十八中初三6班 周鹏琳 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
81 蔡博饶 自贡市蜀光绿盛实验学校1年级 蔡林 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
82 罗若溪 自贡市汇东实验学校二年级 罗啸 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
83 周易 自贡市沿滩区第二小学校六年级 钟珊 自贡春华公路运输有限责任公司公司 600
84 何宇洁 自贡二十八中学校初三16班 何光富 自贡市永安液压有限责任公司 600
85 雷伊雪 自贡市沿滩区永安中学校初三3班 张霞 自贡市永安液压有限责任公司 600
86 曹紊艺 自贡市蜀光绿盛实验学校九年级 曹军桃 自贡市永安液压有限责任公司 600
87 李欣奕 自贡市汇东实验学校南湖校区九年级 张平建 自贡市永安液压有限责任公司 600
88 吕小龙 自贡市沿滩区永安中学校初一 吕廷平 自贡市永安液压有限责任公司 600
89 郑万鑫 自贡市沿滩区永安中学校初一1班 郑申华 自贡市永安液压有限责任公司 600
90 曾鑫楠 自贡市沿滩区永安中心小学校六年级2班 曾小彬 自贡市永安液压有限责任公司 600
91 郑司妍 自贡蜀光绿盛实验学校南湖校区四年级10班 郑纯超 自贡市永安液压有限责任公司 600
92 涂汶鑫 自贡市沿滩区永安中心小学校三年级2班 王诗语 自贡市永安液压有限责任公司 600
93 唐峻熙 自贡市檀木林小学四年级4班 汤梦倩 自贡华实电器制造有限公司 600
94 余天雨 自贡市江姐中学初二5班 余洪林 自贡华实电器制造有限公司 600
95 成俊林 自贡市第二十二中学校初三2班 刘春燕 自贡大业高压容器有限责任公司 600
96 陈佳露 自贡市田家炳中学初三 陈光彬 自贡大业高压容器有限责任公司 600
97 曾博炜 自贡市二十八中学校初三4班 曾宜勇 自贡大业高压容器有限责任公司 600
98 谢宇航 自贡市二十八中学校初三 杨泽平 自贡大业高压容器有限责任公司 600
99 周忆涵 自贡市第二十二中学校初三 周志斌 自贡大业高压容器有限责任公司 600
100 余又萍 自贡市第二十二中学校初三3班 余洪 自贡大业高压容器有限责任公司 600
101 向思琦 自流井区舒坪小学校五年级1班 向磊 自贡大业高压容器有限责任公司 600
102 罗渝智 自流井区舒坪小学校六年级3班 罗晓桃 自贡大业高压容器有限责任公司 600
103 宋一航 自贡市广华山小学四年级 宋平 自贡通达机器制造有限公司 600
104 代梓彤 自贡蜀光绿盛实验学校六年级 代育 自贡通达机器制造有限公司 600
105 陈思源 自贡市曾家岩小学五年级 熊其 自贡通达机器制造有限公司 600
106 冯馨贻 自贡市二十八中学校初一5班 冯孝勇 自贡通达机器制造有限公司 600
107 李翱熹 自贡市二十八中学校初一5班 李凯 自贡通达机器制造有限公司 600
108 万晴芊蔚 自贡市汇南实验学校1年级11班 万利伟 自贡通达机器制造有限公司 600
109 伍雨航 自贡市塘坎上小学六年级 伍远军 自贡通达机器制造有限公司 600
110 蒋春洋 自流井区光大街小学二年级 蒋兵 自贡通达机器设备制造有限公司 600
111 李林卓 自贡市二十八中学校初一 林群 自贡通达机器设备制造有限公司 600
112 钟梦艺 自贡市第六中学校高二7班 钟学文 自贡久大玻纤有限公司 600
113 颜思佳 自贡市旭川中学初二1班 代红 自贡久大玻纤有限公司 600
114 毛鑫雨 贡井区青杠林小学校六年级 毛华 雄飞海普物业公司 600
115 肖煜灿 自贡市沿滩区沿滩小学三年级 阳珊 远达集团富顺县美乐食品有限公司 600
116 杨鑫文 富顺县杜快小学六年级 张翠 远达集团富顺县美乐食品有限公司 600
117 高宇涵 自贡市解放路中学八年级一班 高磊 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
118 钟佑淳昊 自贡市第二十八中学校初三年级 钟伟 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
119 刘睿 自贡市旭川中学高二年级 刘全孝 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
120 刘宇恒 自贡市汇东实验学校五年级 李林群 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
121 王申科 自贡市蜀光绿盛试验学校一年级 王家权 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
122 谢耀 荣县第一中学校初三 罗朝英 四川泰丰集团有限公司机一厂 600
123 卢定钰 自贡市第二十八中学校 谢莉 四川川润股份有限公司 600
124 余莉莉 自贡市沿滩区龙湖中学 陈锡琴 四川川润股份有限公司 600
125 杨思源 自贡市田家炳中学 刘小英 四川川润股份有限公司 600
126 曹茹羽 自贡市解放路中学 曹伟 四川川润股份有限公司 600
127 刘荟林 自贡市自流井东方小学 刘忠红 四川川润股份有限公司 600
128 余欣蓉 自贡市旅游职业高级中学 余平 四川川润股份有限公司 600
129 梁雅惠 自贡市第二十八中学 王秀兰 四川川润股份有限公司 600
130 伍俊熹 自贡市大安区广华山小学 缪旭红 四川川润股份有限公司 600
自贡市总工会女职工部:2409004